Дженнифер Коннелли снимется в фильме “Боевой Ангел” (Alita: Battle Angel)

alita

Все больше расширяется актерский состав экранизации известной манги “Боевой Ангел” (Alita: Battle Angel) от режиссера Роберта Родригеса. В фильме примет участие обладательница премии Оскар Дженнифер Коннелли (“Игры разума”, “Реквием по мечте”).

Коннелли будет играть одного из злодеев. Она присоединится к следующим, уже зачисленным в акстерский состав участникам: Роза Салазар (в главной роли); обладатель премии Оскар Кристоф Вальц; Джеки Эрл Хейли; Эд Скрейн; Эйза Гонзалес; Лана Кондор; Леонард Ву и Махершала Али.

История происходит в 26-м веке, “Боевой Ангел” рассказывает об Алите, женщине-киборге с амнезией, которую спасает с помойки Дайсон. Обновленная и перестроенная Алита, помнит только ее обучение смертельным боевым приемам, она становится воином-охотником, выслеживая и устраняя преступников. В контексте эпических приключений, фильм призван показать процесс самопознания и поиска любви молодой женщиной.

alita2

Джеймс Кэмерон разрабатывал адаптацию манги более десяти лет, но теперь, когда он занят предварительным производством четырех продолжений “Аватара”, он передал режиссерское кресло Роберту Родригесу (“Город грехов”). Фильм в настоящее время находится в производстве.

Премьера намечена на 20 июля 2018 года.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!