Джон Хэмм сыграет Архангела Гавриила в сериале “Благие знамения”

jon gavriil Hamm

Потоковый сервис Amazon и канал BBC Two объявили о том, что обладатель “Эмми” и “Золотого Глобуса” актер Джон Хэмм (“Безумцы”, “На Драйве”), присоединился к актерскому составу сериала “Благие знамения”.

Он сыграет Архангела Гавриила – главного посланника Бога. Шестисерийная телевизионная экранизация бестселлера Нила Гаймана и Терри Пратчетта в настоящее время находится в производстве, и будет выпущена в 2019 году.

Действие сериала «Благие знамения» будет происходит в 2018 году, Апокалипсис близок и человечество ждет Страшный Суд. В соответствии с «Милыми и аккуратными пророчествами» ведьмы Агнес Наттер, миру настанет конец в субботу. В следующую субботу, как раз перед обедом.

Роль Габриэля в оригинальном романе совсем маленькая и эпизодическая. Шоураннер Нил Гейман объяснил, почему он решил развить ее в сериале:

Как только мы закончили писать книгу, мы с Терри Пратчеттом начали планировать сиквел. В нем должно было быть очень много ангелов. Когда “Благие знамения” были впервые опубликованы и куплены Голливудом, мы с Терри ввели наших ангелов в сюжет фильма, который так и не был создан.

Поэтому, когда почти тридцать лет спустя я начал писать сценарий сериала, я знал, что ангелы должны быть там. Вождем этих ангелов является Гавриил. Он – все, чего нет у Азирафеля: он высокий, красивый, харизматичный и безупречно одетый. Нам повезло, что Джон Хэмм был доступен, учитывая, что он уже воплощает все это, даже не играя.

+ Появился трейлер: 

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!