“Чудо-Женщина” выиграла в схватке с “Мумией”

wonder mummyНа этой неделе в американском бокс-офисе “Чудо-Женщина” закопала “Мумию” отобрав львиную долю прибыли.

Студии Warner Bros. Pictures и DC Films выиграли второй уик-энд подряд в американском бокс-офисе со своей “Чудо-Женщиной” добыв впечатляющие 57,2 миллиона долларов. Падение составляет всего 45% продаж. Обычно для блокбастера – это 50-60%.

Галь Гадот во вторые выходные обошла все предыдущие фильмы DC: “Человек из Стали” (41,3 млн. долларов), “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости” (51,3 млн. долларов) и “Отряд Самоубийц” (43,5 млн. долларов).

Сборы в Америке в настоящее время достигли 205 млн. долларов. На международном уровне собрано 230,2 млн. долларов. Это означает, что глобальная сумма на счету принцессы амазонок теперь составляет 435,2 миллионов долларов. И фильм еще даже не начали показывать в Германии (15 июня), Испании (23 июня) и Японии (25 августа).

[adsense1]

Старт “Темной Вселенной” оказался очень слабым. “Мумия” собрала в Америке всего 32,2 млн. долларов. В 63 странах мира фильм собрал 141,8 млн. долларов заняв первое место. Общая сумма составила 174 млн. долларов.

На внутреннем американском кинорынке все три “Мумии” Брендана Фрейзера и даже “Король Скорпионов” Дуейна Джонсона начинали с лучшими сборами.

Также по итогам недели: 

  • Общая кассаПиратов Карибского Моря 5достигла 600.2 млн. долларов.
  • А “Стражи Галактики 2” сумели заполучить уже 833.2 млн. долларов.
Tagged , . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!