Дени Вильнёв займется римейком “Дюны”

dune

Брайан Герберт официально подтвердил, что римейк “Дюны” срежиссирует Дени Вильнёв (“Прибытие”, “Бегущий по лезвию 2049”).

Старший сын автора оригинала Фрэнка Герберта, Брайан Герберт написал больше десятка продолжений и приквелов романа “Дюна” вместе с Кевином Андерсоном.

Как мы писали, канадский режиссер Вильнев еще в сентябре рассказывал: “Моя давняя мечта заключается в адаптации Дюны, но процесс получения прав очень долгий и я не думаю, что получится”. Как видим, получилось!

В ноябре 2016 года, студия Legendary и Фрэнк Герберт объявили о своем намерении снимать фильмы и сериалы по вселенной “Дюны”. Все проекты будут продюсировать Томас Тулл, Мэри Пэрент и Кейл Бойтер. Брайан Герберт, Байрон Мерритт и Ким Герберт станут исполнительными продюсерами.

В далеком будущем, Дюна рассказывает историю Пола Атрейдеса, чья семья контролирует пустыню планеты Арракис. Из-за производства весьма ценного ресурса, контроль над Арракисом оспаривают несколько благородных семей. После того как Пол и его семья были преданы, история исследует темы политики, религии и отношения человека к природе, Пол возглавляет восстание, чтобы восстановить контроль своей семьи над Арракисом.

Дэвид Линч первый перенес классику Фрэнка Герберта на большой экран в 1984 году. В последствии фильм стал культовым, Дюна оказала огромное влияние на научно-фантастические фильмы, сравнимое с Звездными Войнами и Матрицей. Вначале 2000х Джон Харрисон, адаптировал книгу в качестве научно-фантастического минисериала для канала SyFy.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!