Дольф Лундгрен присоединился к Джейсону Момоа в фильме “Аквамен”

dolf

Дольф Лундгрен после появления в телевселенной DC, теперь добрался и до ее больших экранов. Он присоединился к актерскому составу предстоящего фильма Warner Bros. “Аквамен”.

Дольф Лундгрен сыграет «Короля Нереуса из водного царства Ксебел, который утверждает, что Мера – его собственность и хочет убить Аквамена». Первое появление Нереуса во вселенной DC Comics состоялось в 2013 году.

Среди других актеров ожидаются: Николь Кидман — мать Аквамена, Атланна; Темуера Моррисон — отец Аквамена; Патрик Уилсон — брат Аквамена, Орм (он же «Повелитель Океана»), Яхья Абдул-Матин II в роли Черной Манты и Виллем Дефо в роли Вулько.

Лундгрен известен своей работой в таких фильмах, как “Рокки 4”, “Каратель”, “Хозяева Вселенной” и “Неудержимые”. В дополнение к своей актерской деятельности, Лундгрен имеет степень по химии в Вашингтонском государственном университете, степень в области химического машиностроения Королевского технологического института и степень магистра в области химического машиностроения в Сиднейском университете.

Премьера фильма намечена на 21 декабря 2018 года. Съемки начинаются уже в апреле.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!