“Дом Дракона”: начался кастинг приквела “Игры престолов”

house-of-the-dragon-game-of-thrones

Тихое ковид-новостное болото всколыхнула новость мирового (сериального) масштаба! HBO начал кастинг в приквел “Игры престолов” – сериал “Дом Дракона” (“House of the Dragon”).

Как вы помните HBO зарубил первый приквел отсмотрев снятый пилот. Сеттинг за “тысячилетия до игры престолов” явно не зашел руководству сети.

А вот “Дом дракона” получил заказ на десятисерийный первый сезон вообще без пилота! Как говорится “Драконы решают”…

Действия сериала развернутся за 300 лет до событий “Игры престолов” и будет рассказывать о взлете и падении династии Таргариенов в Вестеросе.

HBO ищет двух актрис, которые могли бы исполнить главные женские роли, вероятно, это Рейнира Таргариен и Алисента Хайтауэр.

Так же известно, что сериал в конечном итоге охватит книгу «Танец драконов», а именно гражданскую войну в семье Таргариенов.

Рейнира Таргариен была дочерью короля Визериса I и верила, что она будет править Вестеросом, но ее притязания на престол были оспорены ее сводным братом Эйгоном II, что привело к гражданской войне в семье. Алисента Хайтауэр была второй женой Визериса и мачехой Рейниры и поддержала притязания Эйгона II.

Райан Кондол (“Колония”) станет шоураннером сериала, к нему присоединится ветеран “Игры престолов” Мигель Сапочник, который снял несколько знаковых  эпизодов оригинального сериала, в частности “Битву Бастардов”. Он снимет пилот и один из эпизодов в 10 серийном сезоне “Дома драконов”.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!