Джесси Айзенберг сыграет Марселя Марсо в фильме “Сопротивление”

eisenberg

Джесси Айзенберг (“Социальная сеть”) сыграет роль известного французского мима Марселя Марсо в фильме “Сопротивление” (“Resistance”).

Хонатан Якубович (“Каменные кулаки”) напишет сценарий и сядет в режиссерское кресло фильма.

Фильм расскажет об участии Марселя Марсо во французском сопротивлении во время нацистской оккупации в период Второй мировой войны. Марсо и его семья бежали в Лимож, когда ему было 16 лет, в начале Второй мировой войны. Его отец был схвачен и убит в Аушвице. В юности мать повела Морсо на фильм Чарли Чаплина, что на него сильно повлияло и он стал мимом, чтобы спасти жизнь еврейских детей, помогая им молчать, во время переправки в Швейцарию, когда он работал на сопротивление.

Съемки фильма начнутся в начале 2018 года. Продюсерами выступят Клодин Якубович и Карлос Гарсия де Паредес, которые вместе работали над фильмом “Каменные кулаки”. Старший сын Марселя Марсо Батист был тесно связан с процессом написания сценария фильма и также станет исполнительным продюсером.

Марсо стал офицером ордена Почетного легиона в (1998) и был награжден национальным орденом «Достоинства» (1998) Франции за свою деятельность.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!