Джесси Александр стал новым шоураннером “Американских богов”

american-gods

Шоураннером второго сезона “Американских богов” стал Джесси Александр (“Ганнибал”, “Звездный путь: Дискавери”). Как мы знаем, шоураннеры первого сезона Брайан Фуллер и Майкл Грин покинули сериал. Их дальнейшей работе помешали финансовые разногласия. Джесси Александр будет работать над вторым сезоном вместе с автором романа Нилом Гейманом.

Гейман радостно заявил: «Я взволнован тем, что Джесси наш новый шоураннер. Он любит и понимает книгу, он любит и понимает сериал, и он посвятит себя созданию будущих сезонов Американских богов. Он сделает их хорошими, красивыми и уникальными, такими какими они и должны быть. Путешествие Тени забрости их с господином Средой в некоторые очень странные места. Я рад, что по дороге в эти сранные места нас поведет такой шоураннер как Джесси Александр».

В сериале «Американские Боги» играют: Рики Уиттл («Сотня») — Тень; Йен МакШейн («Дедвуд») — господин Среда; Эмили Браунинг («Запрещенный прием») — Лора Мун и Пабло Шрайбер («Оранжевый — это новый черный») — Безумный Суини. Среди других актеров: Йетиде Бадаки («Мастера Секса») — Билкис; Брюс Лэнгли («Смертельные Воды») — Технический Мальчик; Криспин Гловер («Назад в Будущее») — Мистер Мир и Орландо Джонс («Сонная Лощина») — мистер Нэнси.

«Американские Боги» рассказывают о противостоянии между Старыми Богами и Новыми. Тень (Рикки Уайтли) — бывший зек, который после отсидки попадает на похороны своей жены. От отчаяния он становится телохранителем и сопровождающим мистера Среды (Йен МакШейн). С виду мистер Среда мошенник, на деле же — могущественное старое божество и воплощение Одина. Их миссией становится сбор союзников для эпической битвы с Новыми Богами, чтобы вернуть утраченную славу.

Приглашенные актеры: Джиллиан Андерсон («Секретные материалы») — Богиня Медиа; Питер Стормаре («Фарго») — Чернобог; Крис Оби («Белоснежка и Охотник») — Анубис.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!