Джон Роджерс запустит сериал “Хроники убийцы короля”

killing hronicle

Кинокомпания Lionsgate разрабатывает амбициозные планы по адаптации книг Патрика Ротфусса “Хроники убийцы короля”.

Они уже могут похвастаться тем, что привлекли в команду самого Ротфусса, известного музыканта Лин-Мануэля Миранду и сценаристку Линдси Биир. Съемки телевизионной версии возглавит опытный шоуранер Джон Роджерс.

Книжная серия Патрика Ротфуса, которая стартовала в 2007 году, состоит из основной трилогии (выпуск третьей книги еще ожидается) и трех новелл, действие которых происходят в той же вселенной. В центре повествования три временных потока: настоящее, в котором главный герой Квоут, рассказывает историю своей жизни; прошлое, показывающее от первого лица рассказ о жизни Квоута, и наконец, идет рассказ историй, которые сопровождают текущее действие на протяжении книги.

На данный момент, планируется начать с первого фильма. А в каждом последующем фильме экранизировать новый роман, с сопровождением истории в виде телесериала который будет дополнять обширный мир. И мы можем ожидать какое то подобие кроссоверов, на подобие того как Marvel выпускает свои фильмы и телесериалы, рассказывающие об одной и той же вселенной. Это не всегда работает так же успешно, как может показаться, но мы надеемся, что отсылки будут играть большую роль.

Роджерс – опытный ветеран сериалостроения (Библиотекари, Грабь награбленное). Он также в настоящее время разрабатывает сериал «Магнум», но основное внимание будет уделять сериалу «Хроники убийцы короля».

Tagged , , . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!