“Его Воробейшество” Джонатан Прайс сыграет Папу Франциска в фильме от Netflix

Pope

Когда Папа Франциск получил свой титул в 2013 году, многие предсказывали, что валлийский актер Джонатан Прайс (“Игра Престолов”, “Пираты Карибского моря”) однажды сыграет его, учитывая их невероятное сходство. И вот этот день настал.

Прайс сыграет нынешнего понтифика в художественном фильме от потокового сервиса Netflix. Также в фильме появится сэр Энтони Хопкинс (“Тор”), который сыграет его предшественника Папу Бенедикта XVI.

Бразильский режиссер Фернандо Мейреллес (“Город Бога”) снимет фильм, посвященный аргентинцу Франциску, урожденному Хорхе Марио Бергольо и первому иезуитскому папе и первому папе из Америки. Фильм “Папа” будет описывать историю выборов Папы Бенедикта в 2005 году и последующую отставку из папства восемь лет спустя. Это открыло двери для аргентинского кардинала Бергольо, который с неохотой принял пост в 2013 году. Но с тех пор он стал воплощением толерантности и прогрессивных изменений во всем мире.

Сценарист Энтони Маккартен (“Вселенная Стивена Хокинга”) адаптирует свою театральную пьесу в сценарий. Дэн Лин займется продюсированием совместно с Джонатаном Эйрихом и Трейси Сивардом. Съемки, как ожидается, начнутся в Аргентине в ноябре этого года.

Прайс, который недавно сыграл “Его воробейшество” в Игре Престолов, скоро появится в роли отца Чарльза Диккенса в «Человеке, который изобрел Рождество». Прайс также выступит в качестве великой литературной иконы Сервантеса в фильме «Человек, убивший Дон Кихота».

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!