“Энола Холмс”: вышел трейлер и постер приключенческого детектива с Милли Бобби Браун

enola

Netflix опубликовал  трейлер приключенческого детектива “Энола Холмс” (“Enola Holmes”) о младшей сестре знаменитого Шерлока Холмса, звездами которого являются Милли Бобби Браун и Генри «Суперведьмак» Кавилл.

Созданием фильма занималась студия Legendary, но теперь всемирные права (кроме Китая) отошли Netflix. Режиссер фильма — Гарри Брэдбер.  Джек Торн написал сценарий на основе серии книг Нэнси Спрингер стартовавшей в 2006 году.

Главная героиня — младшая сестра Шерлока Холмса по имени Энола, которая, как и ее брат, демонстрирует удивительные навыки дедукции и проницательность, которые она использует при решении детективных головоломок. Когда ее мать загадочным образом исчезает, в шестнадцатый день рождения девочки, Энола Холмс решает обратиться за помощью к своим старшим братьям, Шерлоку и Майкрофту. Девушка быстро понимает, что они слишком заняты разгадыванием головоломок и хотят сбагрить сестру в школу-интернат. Таким образом, Энола делает единственное, что сделала бы умная, находчивая и бесстрашная молодая девушка… Сбегает из дома. Так начинается ее необычайная карьера в разгадывании криминальных загадок. В ней она всегда обгоняет Шерлока на один шаг.

В фильме играют: Милли Бобби Браун; мать девушки играет Хелена Бонэм Картер; Генри Кавилл и Сэм Клафлин.

Премьера фильма состоится 23 сентября 2020 года. 

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!