FX заказал пилот фантастического сериала “Y: Последний мужчина”

Y-The_last_man

Канал FX Networks заказала пилот сериала экранизации популярной серии комиксов DC Vertigo “Y: Последний мужчина”.

Режиссером пост-апокалиптической истории в жанре научной фантастики станет Мелина Матсукас. Съемками займется FX Productions.

Таинственная эпидемия убивает всех мужчин. Кроме одного. Общество погрузилось в хаос, человечество обречено на вымирание, а главный герой обеспокоен пропажей своей подруги, проводящей исследования в Австралии. Серия комиксов DC от Брайана Вогана исследует вопросы полов, рас, классов и проблем выживания.

Майкл Грин (“Американские боги”, “Бегущий по лезвию бритвы 2049”) и Аида Машака Кроал (“Люк Кейдж”) будут выступать в роли шоураннеров, и в качестве исполнительных продюсеров вместе с Матсукас (“Белая Ворона”), Ниной Джейкобсон и Брэдом Симпсоном (“Голодные игры”) и Брайаном Воганом (“Беглецы Марвел”).

Серия комиксов “Y: Последний мужчина” была впервые опубликована в 2002 году, и на данный момент насчитывает 60 выпусков.


Подписывайся на наши аккаунты в своей любимой социальной сети. Не пропусти самые важные новости кино и сериалов! FacebookІnstagram, Twitter, Telegram и Google Plus.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!