“Город Грехов” перезагрузят в виде сериала

Sin-City

Студии The Weinstein Company и Dimension разрабатывают телевизионную перезагрузку комикса “Город Грехов” от Фрэнка Миллера.

Бывший шоураннер “Ходячих мертвецов” Глен Маззара (“Щит”, “Омен”), настроен на создание сценария, который позволит «отойти от двух фильмов» и представит оригинальных персонажей и временные рамки для мира “Города Грехов”.

Лен Уайзман снявший “Другой мир” и “Крепкий орешек 4” срежиссирует пилотный эпизод сериала. На телевидении Уайзман известен за “Полицию Гавайев”, “В розыске” и “Люцифера”. Сериал еще не нашел себе “дом”, однако несколько кабельный сетей и не безызвестный потоковый сервис уже выразили заинтересованность в проекте.

Нуарный мир Фрэнка Миллера появился на страницах издательства «Dark Horse Presents» еще в 1991 году. За время выхода серии комиксов Миллер выиграл за нее семь наград Eisner.

В 2005 году Миллер вместе с Робертом Родригесом сняли художественный фильм “Город Грехов”. Фильм экранизировал четыре сюжетных линии из комиксов и показал впечатляющий актерский ансамбль, состоящий из: Брюса Уиллиса, Джессики Альбы, Пауэрса Бута, Росарио Доусон, Бенисио дель Торо, Майкла Кларка Дункана, Клайва Оуэна, Рутгера Хауэра, Бриттани Мерфи, Элайджи Вуда и Микки Рурка. Проекту удалось заработать 158 миллионов долларов по всему миру.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!