Хелен Миррен и Дэнни ДеВито присоединились к фильму «Айван, единственный и неповторимый»

helen-mirren

Хелен Миррен и Дэнни ДеВито отдадут свои голоса персонажам диснеевского проекта «Айван, единственный и неповторимый», который будет гибридно совмещать компьютерную графику и живые съемки. Фильм является экранизацией книги Кэтрин Эпплгейт, которая была опубликована в 2011 году.

Съемки фильма уже стартовали и пройдут на британской студии Pinewood. Режиссер Теа Шэррок снимет фильм по сценарию Майка Уайта («Школа рока»). Анджелина Джоли спродюсирует фильм вместе с Бригхэмом Тейлором и Элисон Шермур.

Роман вдохновлен реальной историей гориллы по имени Айван. Проведя 27 лет в стеклянных стенах своего вольера в торговом центре, Айван привык к людям, наблюдающим за ним. Он почти никогда не думал о своей жизни в джунглях. Вместо этого его занимает телевидение, живопись и друзья Стелла и Боб. Но когда он встречает слоненка Руби, взятого из дикой природы, он вынужден взглянуть на свой дом и свое искусство новыми глазами.

В фильме принимают участие: Брайан Крэнстон, который сыграет злого хозяина торгового центра; Анджелина Джоли озвучит слониху Стеллу; Сэм Рокуэлл озвучит Айвана. Также в фильме сыграют Бруклин Принс («Проект Флорида») и Ариана Гринблатт («Жизнь Харли»).

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!