“Хранители”: Дэймон Линделоф начал производство сериала для канала HBO

damon-lindelof

Закончив сериал «Оставленные», Дэймон Линделоф занялся другим сериалом для канала HBO – экранизацией “Хранителей”. Знаменитая серия комиксов Алан Мура и Дэйва Гиббонса направляется на телевидение с Линделофом у штурвала.

Соавтор сериала “Остаться в живых (“Лост”)” опубликовал в Instagram фотографию с фигуркой одного из героев с табличкой “In Gratitude” и подписал «День первый», анонсируя начало проекта.

Фанаты сразу узнали надпись из комикса, который был адаптирован в художественный фильм в 2009 году Заком Снайдером.

watchmen

Мрачная сатирическая и антиутопическая супергеройская история рассказывает об альтернативной истории. В 1985 году разгар холодной войны между США и Советским Союзом. Повествование вращается вокруг группы американских супергероев в отставке, которые расследуют убийство одного из своих и в процессе раскрывают заговор, который может изменить ход истории. Фигурка с фотографии является копией трофея, которым наградили Ночного филина при выходе на пенсию.

Сообщается, что эта версия «Хранителей» никак не связана с версией, которую канал собирался экранизировать два года назад с режиссером Заком Снайдером.

Дэймон Линделоф чей сериал «Оставленные» недавно завершился третьим сезоном, лучше всего известен за участие в создание популярного сериала «Лост». В кино он известен за сценарии к фильмам «Прометей», «Война миров Z» и «Стартрек: Возмездие».

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!