“Хроники хищных городов” (“Смертные машины”): тизер-трейлер нового фильма Питера Джексона

mortal engines

Студия Universal Pictures опубликовала первый тизер-трейлер нового фантастического фильма от Питера Джексона “Хроники хищных городов” (“Смертные машины”).

В актерский состав фильма вошли: Хьюго Уивинг (Элронд из Властелина Колец); Стивен Лэнг («Аватар»); южнокорейская певица и актриса Джихае («Марс»); Лейла Джордж («В объятиях смерти»); Робби Шиэн («Фортитьюд», «Геошторм»), Ронан Рэфтери («Фантастические твари и где они обитают», «Террор») и Гера Хилмар («Демоны да Винчи»).

Официальный сюжет фильма: «Смертные машины» расскажут о мире далекого будущего. Города Земли стали передвигаться на гигантских колесах, пожирая друг друга в борьбе за постоянно сокращающиеся ресурсы. В одном из этих гигантских городов, Том Нетсворт неожиданно сталкивается с таинственной девушкой, которая навсегда изменит ход его жизни.

Питер Джексон и Фрэн Уолш (Властелин колец и трилогия хоббитов) были вовлечены в проект в течение нескольких лет, владея опционом прав от Scholastic. Они совместно написали сценарий в сотрудничестве с Филиппой Бойенс (Властелин колец и трилогия хоббитов). Фильм основан на одноименной серии фантастических романов Филипа Рива. Кристиан Риверс стал режиссером фильма.

Премьера фильма в кинотеатрах намечена на 14 декабря, 2018 года.

+ На украинском: 

Tagged , . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!