“Хроники Нарнии”: Джо Джонстон оставил “Серебряное кресло” на завершение карьеры

Joe-Johnston-Narnia

“Хроники Нарнии: Серебряное кресло” станет последним фильмом режиссера Джо Джонстона, съемки начнутся следующей зимой!

Режиссер Джо Джонстон рассказал о фильме “Хроники Нарнии: Серебряное кресло” – экранизации четвертой книги К. С. Льюиса «Хроники Нарнии». Кинорежиссер таких фильмов как “Джуманджи”, “Парк Юрского периода III” и “Капитан Америка: Первый мститель” заявил, что Серебряное кресло – его последний режиссерский проект. Подготовка к съемкам начнется летом 2018 года, а сами съемки начнутся следующей зимой, чтобы успеть к премьере в 2019 году и будут проходить в Новой Зеландии.

Сюжет фильма: Юстас и его одноклассник Джилл Поле, призываются Асланом в Нарнию, чтобы помочь найти принца Рилиана, сына Каспиана, который исчез в путешествии, когда пытался отомстить за смерть своей матери. Это происходит через 50 лет после событий последнего романа. Это означает, что Каспиан — старик, а Юстас не постарел.

Джонстон сказал фанатам, что он не хочет никакой связи с уже снятыми фильмами, и что они «начинают нечто совершенно новое». Двукратный претендент на Оскар, Дэвид Маги, написал сценарий фильма.

Производством займется конгломерат компаний Sony TriStar Pictures, Mark Gordon, C.S. Lewis и Entertainment One (eOne).

Семь оригинальных романов были проданы количеством более чем в 100 миллионов копий по всему миру. Три фильма кинофранчайза вышедшие в 2005, 2008 и 2010 годах заработали $1,6 миллиарда долларов.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!