Hulu экранизирует криминальную драму Брета Истона Эллиса “Меньше нуля”

less-than-zero_hulu
Потоковый сервис Hulu объявил о начале разработки сериала “Меньше нуля” основанного на одноименном романе Брета Истона Эллиса 1985 года.

Эллис, сценарист Крейг Райт (“Гринлиф”) и студия Fox 21 Television объединились для создания сериала. Эллис и Райт станут исполнительными продюсерами.

Действие романа происходит в Лос-Анджелесе начала 1980-х годов, и на данный момент считается классикой вне времени. Хладнокровная и завораживающая история – это портрет потерянного поколения, которое слишком рано испытало секс и наркотики. Они живут в мире, испорченном нигилизмом, пассивностью и слишком большими деньгами в месте, лишенном надежды.

Клей возвращается из колледжа домой на рождественские каникулы. Тут он обнаруживает, что дела идут совсем плохо, вокруг полная деградация морали и горы кокаина. Он пытается наладить отношения с бывшей девушкой Блэр, которая теперь с его лучшим другом Джулианом. Но Джулиан связался с бандитами, а помощи кроме Клея просить не у кого. Каникулы Клея превращаются в головокружительную спираль отчаяния.

Эллис написал продолжение романа в 2010 году и назвал его «Имперские спальни». В 1987 году по роману был снят полнометражный фильм с Робертом Дауни-младший и Джеймсем Спейдером.


Подписывайся на наши аккаунты в своей любимой социальной сети. Не пропусти самые важные новости кино и сериалов! FacebookІnstagram, Twitter, Telegram и Google Plus.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!