“История Лизи”: ещё одна экранизация Кинга нашла своего режиссера

Экранизацией психологического триллера Стивена Кинга “История Лизи” займётся режиссер Пабло Ларрейн.

Официальный синопсис сериала гласит: У каждого брака есть два сердца, одно светлое и одно темное. Лизи знала это, когда впервые влюбилась в Скотта. И теперь он мертв. Лизи была светом для темноты Скотта Лэндона в течение двадцати пяти лет. Будучи его женой, только она видела правду за публичным лицом известного автора – что он был человеком со странностями, чьи бестселлеры были основаны на ужасающей реальности. Теперь Скотт ушел, Лизи хочет запереться вместе со своими воспоминаниями. Но у фанатов есть другое мнение. И когда начинаются зловещие угрозы, Лизи понимает, что, как Скотт зависел от ее силы – ее света – чтобы жить, так ей придется использовать его тьму, чтобы выжить.

Еще в апреле было объявлено, что Стивен Кинг и Джа Джа Абрамс объединили усилия для многосерийной адаптации романа Кинга 2006 года «История Лизи» с оскароносной Джулианной Мур.

И теперь, восьмисерийный проект от Apple нашел своего режиссера.

В своем недавнем интервью Мур рассказала, что режиссер Пабло Ларрейн (“Джеки”) собирается снять весь сериал, для которого Кинг пишет сценарий на восемь эпизодов.

Проект увидит свет на потоковом сервисе Apple TV +.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!