Кейт Уинслет воссоединится с Джеймсом Кэмероном в сиквелах “Аватара”

kate-winslet_cameron Кейт Уинслет снова поработает с режиссером «Титаника», в его сиквелах фантастического блокбастера  «Аватар».

«Мы с Кейт уже 20 лет, с момента нашего сотрудничества на «Титанике», искали возможность снова вместе поработать. Прошлый раз был одним из самых плодотворных в моей карьере. И я не могу дождаться, когда она воплотит в жизнь Ронал», – рассказал Кэмерон.

Пока неясно, что за персонаж достался Кейт и в скольких именно продолжениях она появится.

В фильме сыграют: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг и Сигурни Уивер. Также приглашены новички: Клифф Кертис и Уна Чаплин.

Недавно Кэмерон рассказал, что полковник Куоритч в исполнении Стивена Лэнга возвращается на все четыре продолжения и станет главным злодеем на протяжении всей истории.

Съемки официально начались 25 сентября 2017 года. Вскоре после этого Джеймс Кэмерон опубликовал фото с детьми, которые будут играть в продолжениях:

avatar-sequels-young-cast

Единственный из них, кто не будет Пандорианцем, а появится в своем человеческом виде, будет Джек Чемпион – человек-подросток, родившийся в военном комплексе «Адские ворота» из первого фильма.

Студия 20th Century Fox собирается выпустить сиквелы в следующие даты: «Аватар 2» — 18 декабря 2020 года, «Аватар 4» — 20 декабря 2024 года, «Аватар 5» — 19 декабря 2025 года.

Первый “Аватар” выпущенный в 2009 году остается самым кассовым фильмом мира с более чем 2,7 миллиардами долларов в кармане.

Продолжения Аватара будут выпущены Джеймсом Кэмероном и Джоном Ландау через их компанию «Lightstorm Entertainment». Джеймс Кэмерон режиссирует историю, которую он написал совместно с Риком Яффо, Амандой Силвер, Джошем Фридманом и Шейном Салерно.

Tagged , , , , . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!