“Конфедерат”: канал HBO готовит сериал на замену “Игре Престолов”

konfederate

Создатели и шоураннеры “Игры Престолов” Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс после окончания “Игры” вернутся на HBO со своим новым оригинальным сериалом “Конфедерат”, о чем объявила сегодня Кейси Блойс, руководитель програмного отдела HBO.

Сериал расскажет о событиях, приведших к Третьей американской гражданской войне. Сериал находится в альтернативной временной шкале, где южные штаты успешно отделились от Союза, создав страну, в которой рабство остается законным и превратилось в один из институтов общества.

Эта история расскажет о широком круге персонажей по обе стороны демилитаризованной зоны Мейсона-Диксона – борцах за свободу, работорговцах, политиках, журналистах, руководителях рабовладельческого конгломерата и семьях людей, которые находятся в рабстве.

«В то время когда блестящая «Игра престолов» подходит к своему последнему сезону, мы очень рады, что можем продолжить наши отношения с Дэном и Дэвидом, зная, что любая тема, за которую они возьмутся, воплотится в уникальный и амбициозный сериал», – сказала Блойс. «Их умный, критический и визуально ошеломляющий подход к повествованию привлекает аудиторию и предлагает зрителям незабываемое путешествие. «Конфедерат» обещает не стать исключением».

«Мы обсуждали «Конфедерат» в течении нескольких лет, первоначально как концепцию художественного фильма», – рассказывают Бениофф и Вайс. «Но наш опыт в «Престолах» убедил нас в том, что никто не даст более крупного, лучшего сюжетного полотна, чем HBO. В этом сериале не будет драконов или белых ходоков, но мы создаем мир, и мы не могли представить себе лучших партнеров в строительстве нового мира».

Производство сериала начнется сразу же после выхода финального сезона “Игры престолов”.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!