Леонардо Ди Каприо сыграет Леонардо да Винчи в биографическом фильме от студии Paramount Pictures

leo+leo

Студия Paramount Pictures выиграла “войну” с компанией Universal Pictures за права на книгу Уолтера Айзексона «Леонардо да Винчи». В дополнение к главной роли, ДиКаприо будет продюсировать фильм вместе с Дженнифер Дэвиссон через их компанию Appian Way. Книга будет опубликована 17 октября 2017 года и официально описывается следующим образом: Он был самым творческим гением в истории. Какие секреты он может нам раскрыть?

Основываясь на тысячах страниц удивительных заметок Леонардо и новых открытиях о его жизни и работе, Уолтер Айзексон сочинил историю, которая связывает искусство с наукой. Он рассказывает, как гений Леонардо был выращен на страстном любопытстве, наблюдательности и воображении столь игривом, что оно граничило с фантазией.

Леонардо создал две самые известные картины в истории: «Тайная вечеря» и «Мона Лиза». Но себя он считал так же человеком науки и техники. Со страстью, которая иногда становилась навязчивой, он проводил инновационные исследования анатомии, окаменелостей, птиц, сердца, летательных аппаратов, ботаники, геологии и вооружения. Его способность стоять на пересечении гуманитарных и физических наук, стала знаковой благодаря его рисунку Витрувианского Человека, сделав его самым творческим гением в истории.

Его творчество, как и у других великих новаторов, было вызвано всепоглащающей увлеченностью. Он очищал плоть с лиц трупов, подтягивал мышцы, которые двигали губами, а затем нарисовал самую незабываемую улыбку в истории; исследовал оптику, показал, как лучи света падают на роговицу и совершил множество других открытий. Айзексон также описывает, как энтузиазм Леонардо по постановке театральных постановок влиял на его картины и изобретения.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!