Леонардо ДиКаприо и Стивен Спилберг снимут байопик Улисса Гранта

grant

Прошло больше 16 лет с тех пор, как Леонардо ДиКаприо и Стивен Спилберг сняли первый совместный фильм «Поймай меня, если сможешь». Их новой совместной работой может стать байопик Улисса С. Гранта, генерала и президента США.

ДиКаприо работает над проектом для студии Lionsgate. Он купил права на книгу Рона Чернова и заказал Дэвиду Джеймсу Келли сценарий фильма.

Жизнь Гранта, безусловно, идеально подходит для экранизации. Потерпев неудачу, приведшую к отставке из армии на фоне обвинений в пьянстве, Грант получил второй шанс. Он выиграл сражение при Шайло и Виксбургскую кампанию, победил легендарного генерала Южной Конфедерации Роберта Ли. Впоследствии, военный гений привел его к двум срокам в Белом доме. Он был сторонником чернокожих американцев и работал, над уничтожением Ку-клукс-клана.

Если Лео и Стивен договорятся, то премьера фильма состоится не раньше 2020 года.

У Спилберга жесткий график с новым фильмом про Индиану Джонса и запланированным ремейком “Вестсайдской истории”. ДиКаприо предстоит работа над новым фильмом Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».

Подписывайся на наши аккаунты в своей любимой социальной сети. Не пропусти самые важные новости кино и сериалов! FacebookІnstagram, Twitter, Telegram и Google Plus.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!