Майкл Бэй устроит “Робокалипсис” и спустится в “Подземку”

Michael-Bay

Взрывоопасный кинорежиссер-суперзвезда Майкл Бэй (“Плохие парни”, “Трансформеры”) рассказал о своих следующих режиссерских проектах. Это будет киноверсия фантастического романа Дэниела Уилсона “Робокалипсис” (“Robopocalypse”) и таинственный проект под названием “Подземка 6” (“6 Underground”).

В работе над фильмом “Робокалипсис” Бэй пойдет по следам Стивена Спилберга, который сам пытался снять фильм в 2013 году с Энн Хэтэуэй, Крисом Хемсвортом и Беном Уишоу. Незадолго до начала производства, Спилберг отложил проект на неопределенный срок сославшись на проблемы с финансированием и сценарием. Дрю Годдард написал последний вариант сценария. Но если учитывать нового режиссерам такого калибра, то историю могут переписать с нуля. Спилберг выступит в качестве продюсера.

Книга, выпущенная в 2011 году, описывается следующим образом:

В недалеком будущем, сверхсовременная технология, которая управляет миром, обращается против людей. Контролируемая мощным искусственным интеллектом, известным как Аркос, глобальная сеть машин, от которой наш мир стал зависеть, внезапно становится смертельным врагом. В назначенный час роботы атакуют человеческий род. В результате на планете смогли выжить только разрозненные группы людей, которым теперь нужно объединиться для отмщения.


Проверенные парни – Пол Верник и Ретт Риз (“Дэдпул 1 и 2”, “Зомбиленд”), написали наполненный экшеном сценарий фильма “Подземка 6”, основанный на оригинальной идее, которую держат в секрете.

Съемки “Подземки” стартуют летом этого года для летней премьеры в 2019 году. Дэвид Эллисон из Skydance, Дана Голдберг и Дон Грейнджер будут продюсировать вместе с Беем, а Риз и Верник выступят в качестве исполнительных продюсеров.

Tagged , , . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!