Мировые сборы кинонедели: “Мумия” в погоне за “Чудо-Женщиной” и “Пиратами”

wonder mummy

Провалившаяся по всем статьям в США “Мумия” ведет свою борьбу на мировых киноплощадках.

На этой неделе “Софии Бутелле в бинтах” удалось сохранить первое место по миру с $53 миллионами долларов в 68 странах.

[adsense1]

  • По результатам сборов на этих выходных Том Круз, который, как мы теперь знаем, был вторым режиссером фильма, приближается к общемировым сборам в $ 300 миллионов долларов. Первый фильм в новой «Темной Вселенной» от студии Universal имеет производственный бюджет в 120 миллионов долларов, так что фильм еще даже не вышел в ноль.
  • “Чудо-Женщина”, тем временем, перескочила полмиллиарда и к концу недели нарастила свои божественные международные сборы мышцы до $ 571.8 миллиона долларов. «Чудо-женщина» дает надежду, что вселенная DC может соответствовать качеству фильмов Marvel. Галь Гадот доказывает, что ее не зря выбрали на эту роль. Фильм отнюдь не идеальный, но необходимый шаг в правильном направлении сделан.
  • Пиратам Карибского моря: Месть Салазара” к концу недели удалось доплыть до $ 500 миллионов долларов в мировом прокате. Джонни Депп занял текущее третье место 2017 года, между “Красавицей и Чудовищем” и “Стражами Галактики Том 2”.  Джонни Депп показал, что есть порох в пороховницах и ветер в парусах, пираты дают вам именно то, что вы от них ждете, а призраки и их плотоядный корабль явно оказались на своем месте.
Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!