Netflix и Мэтт Ривз экранизируют научно-фантастический рассказ “Пожизненное заключение”

Matt-Reeves

Мэтт Ривз (“Планета обезьян”, “Монстро”) и Netflix обставили всех конкурентов в торгах за права на экранизацию научно-фантастического рассказа “Пожизненное заключение” (“Life Sentence”).

Netflix выбил восемь других студий, которые боролись за эту историю. В их числе были: Amazon Studios, Warner Bros., Universal, MWM Studios, Fox 2000, New Regency, Gaumont и Apple.

Фильм расскажет историю о мире, где вместо того, чтобы отправлять преступников в тюрьму, система правосудия стирает их воспоминания. У главного героя была стерта память и теперь он пытается привести в порядок свою жизнь, пытаясь уладить последствия своих прошлых поступков.

Deadline сообщает, что выигрышная ставка Netflix была шестизначной. А если фильм будет действительно снят, то к сумме припишут еще один ноль. Также большую роль сыграло желание автора Мэттью Бейкера, сделать именно фильм.

Мэтт Ривз спродюсирует проект через свою компанию 6th & Idaho. Планируется, что его следующим фильмом в качестве режиссера станет сольник “Бэтмена” от Warner Bros.

Tagged , . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!