Нил Гейман и Акива Голдсман займутся многосерийным готическим фэнтези “Горменгаст”

Ghormenghast

FremantleMedia North America вслед за недавним анонсом сериала “Астро-сити” объявила о покупке прав на экранизацию серии книг Мервина Пика “Горменгаст”. Будучи одним из самых заметных произведений британской литературы 20-го века, “Горменгаст” получил широкое признание и был переведен на более чем 20 языков.

К проекту подключили Нила Геймана (“Американские боги”) вместе со сценаристом, продюсером и режиссером Акивой Голдсманом (“Игры разума”), которые станут исполнительными продюсерами вместе с Барри Спикингсом и Дэвидом А. Стерном.

“Горменгаст” расскажет о жизни Титуса Гроана, 77-го графа Гроана. Титусу достается в наследство гигантский готический замок Горменгаст. А значит теперь его ждет борьба против желающих разрушить его королевство. В фантастическом мире Горменгаста полно сочных сюжетных линий, охватывающих историю главного героя, замка и ослепительного множества причудливых существ.

Первые две книги были ранее экранизированы каналом BBC в качестве четырехсерийного сериала в 2000 году.


Подписывайся на наши аккаунты в своей любимой социальной сети. Не пропусти самые важные новости кино и сериалов! FacebookІnstagram, Twitter, Telegram и Google Plus.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!