Оби-Ван Кеноби получит свой собственный фильм

Obi-van-kenobi

The Hollywood Reporter сообщает, что антология “Звездных войн” должна пополниться еще одним примечательным спин-оффом. Это будет история, обожаемого фанатами, Оби-Вана Кеноби.

Режиссер Стивен Долдри (“Билли Эллиот”, “Часы”) находится на ранних этапах переговоров. Он собирается возглавить картину, у которой еще нет сценария, тем самым он сможе контролировать все этапы производства.

Фанатам очень хотелось, чтобы Эван МакГрегор повторил роль, которую сыграл в трех эпизодах франчайза. В настоящее время в проекте еще нет подписаных актеров, но МакГрегор выразил большую заинтересованность в возвращении в мир Звездных Войн.

Между событиями Эпизода 3: «Месть ситхов» и Эпизода 4 «Новая надежда», Оби-Ван жил в изгнании на Татуине, доставив младенца Люка Скайуокера к его дяде и тете. Мы знаем, что однажды Оуэн Ларс запретил Кеноби разговаривать с Люком, опасаясь, что он окажется таким же как и его отец.

Поскольку рассказ о семье Скайуокера продолжается в главной сюжетной истории “Звездных войн”, студия Lucasfilm стремится заполнить пробелы в отдельных фильмах “Антологии”. Первый фильм “Антологии” – “Бунтарь Один”, рассказал о том, как повстанцы смогли получить планы «Звезды Смерти» для ее уничтожения. Вторым фильмом станет “Хан Соло”, которым занимается режиссер Рон Ховард, после ухода Фила Лорда и Криса Миллера.

Ранее сообщалось, что студия Lucasfilm разрабатывает также фильмы о Йоде и Бобе Фетте.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!