Опубликован первый промо-арт к фильму “Хеллбой 3”

hellboy tease

На прошлой неделе выяснилось, что “Хеллбой 3” будет перезагружен, и первый промо-арт к фильму дебютировал на Каннском кинорынке. Над рисунком потрудился сам создатель “Хеллбоя” Майк Миньола.

«Millennium Films» рассчитывает начать производство в сентябре этого года, фильм сразу будет сниматься с расчетом на рейтинг R. Режиссером назначен Нил Маршалл («Спуск»), на главную роль подписан Дэвид Харбор (“Очень странные дела”). Над сценарием трудятся Эндрю Косби (“Эврика”), Кристофер Голден и сам Миньола.

Первое появления Хеллбоя в комиксах состоялось в 1993 году. Хеллбой является демоном, вызванным из Ада нацистскими оккультистами в конце Второй мировой войны. Вызванный профессором Тревором Бруттенхольмом из Бюро по исследованию паранормальных явлений и обороне, Хеллбой впоследствии был объявлен «самым великим оккультным детективом в мире». Приключения персонажа были описаны в бесчисленных комиксах, включая его время работы в Бюро, его ранние годы в детском возрасте, и даже время, проведенное в аду после смерти на Земле.

Первый фильм “Хеллбой” вышел в кинотеатрах в апреле 2004 года с Роном Перлманом в главной роли. На производство было затрачено 66 миллионов долларов, а сборы в прокате достигли 99 миллионов долларов. Продолжение “Хеллбой 2: Золотая армия“, дебютировало в июле 2008 года с бюджетом в 85 миллионов долларов и заработало 160,3 миллиона долларов.

hellboy 3

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!