Переменный ток против постоянного в озвученном трейлере биографической драмы «Война токов» с Бенедиктом Камбербэтчем и Томом Холландом

The Current War

Вышел новый постер и озвученный трейлер исторической  драмы «Война токов» («The Current War») с Бенедиктом Камбербэтчем и Томом Холландом.

Действие фильма происходит в конце 1880-х годов. Война Токов рассказывает о соперничестве между Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузеном и гонке за создание устойчивой и прибыльной системы электроснабжения.

Эдисон отстаивал использование постоянного тока для распределения электроэнергии в противовес переменному току. Который был поддержан Westinghouse Electric и большинством европейских компаний.

Актерский состав фильма самый блокбастерный и «супергеройский», какой только можно представить. Номинант на Оскар Бенедикт Камбербэтч («Доктор Стрейндж», «Шерлок») в роли Томаса Эдисона, Майкл Шеннон («Человек из Стали») в роли Джорджа Вестингаузена.

А также, Кэтрин Ватерстон («Чужой: Ковенант», «Фантастические звери 1»), Том Холланд («Человек Паук: Возвращение домой»). Мэтью Макфейден («Улица потрошителя»), Таппенс Мидлтон («Война и Мир») и Николас Холт («Люди Икс», «Автобан») который сыграет Никола Теслу.

Сценарист фильма — Майкл Митник. Режиссер — Альфонсо Гомес-Рехон.

Тимур Бекмамбетов, Бейзил Иваник и Харви Вайнштейн продюсируют. Камбербэтч — исполнительный продюсер.

Премьера фильма стартует 5 декабря 2019 года.


Подписывайся на наши аккаунты в своей любимой социальной сети. Не пропусти самые важные новости кино и сериалов! FacebookІnstagram, Twitter, Telegram, Pinterest и Youtube.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!