Поэма Стивена Кинга “Храм из костей” отправляется на телевидение

Bone Church

Компания Cedar Park Entertainment принадлежащая Крису Лонгу и Дэвиду Эйеру, приобрела права на поэму Стивена Кинга “Храм из костей”, и снимет по ней сериал.

“Храм из костей” – это поэма, которую Кинг написал еще в 60-х. Позднее он переработал ее, и поэма была опубликована как часть антологии «Лавка дурных снов».

Авантюрист организует экспедицию в дикие джунгли, чтобы найти мифический Костяной Храм. Там исследователи узнают секрет, не предназначенный для чужих глаз. Спаслись только трое из 32 путешественников. Рассказ ведется от лица одного из выживших, который сидя в баре, рассказывает истории посетителям, которые купят ему выпивку.

Это будет уже второе сотрудничество между Крисом Лонгом и Стивеном Кингом. Лонг был исполнительным продюсером сериала “Мистер Мерседес”для сети Audience.

Эйер в данный момент занимается подготовкой к съемкам городского фэнтези “Яркий 2”. Netflix дал проекту зеленый свет, после того как первая часть стала самым популярным фильмом на сервисе.

Что касается Кинга, то после “Оно”, его график экранизаций переполнен:

  • Энди Мускетти готовит экранизацию второй книги об инфернальном клоуне Пеннивайзе “Оно 2”;
  • На потоковом сервисе Hulu выйдет сериал “Кастл Рок”, который свяжет все истории и персонажи из книг Кинга где упоминался выдуманный им город.
  • Майк Флэнаган срежиссирует фильм «Доктор Сон» – продолжение книги “Сияние”.
Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!