“Полет навигатора”: фантастический фильм получит сценарий от шоураннера “Люцифера”

flight-of-the-navigatore

Шоураннер неплохого сериала “Люцифер” – Джо Хендерсон, который также занимался Кинговским сериалом “11.22.63” и хитовым “Белым Воротничком”, был заарканен студией Lionsgate для написания сценария к перезагрузке фильма “Полет навигатора” 1986 года.

Оригинал 1986 года рассказывал историю о 12-летнем мальчике, который был похищен инопланетным космическим кораблем в 1978 году. Он появляется восемь лет спустя, совсем не повзрослев и не помнит, что произошло. Ученые НАСА обнаруживают связь между мальчиком и космическим кораблем и пытаются использовать парня, который в конечном счете убегает вместе с кораблем и пытается воссоединиться со своей семьей.

Компания Henson намерена вложиться в продюсирование фильма наравне со студией.

Оригинал срежиссировал Рэндал Клейзер, фильм не стал кассовым, собрав всего лишь 18 миллионов долларов, однако со временем обрел культовый статус.

Перезагрузка разрабатывалась в течении многих лет, но так и не была доведена до ума. Сначала Дисней стремился снять фильм по сценарию Брэда Коупленда в 2009 году, как видим без результата.

В 2012 году, до “Мира Юрского периода” Колин Тревороу и Дерек Коннолли собирались написать сценарий и снять свою версию. Но эта версия проекта также оказалась мертворожденной.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!