Популярный актер Билл Пэкстон умер в возрасте 61 года

bill paxton

Актер Билл Пэкстон скончался в возрасте 61 года из-за осложнений после операции на сердце. Актерская карьера Пэкстона знаменательна тесным сотрудничеством с режиссером Джеймсом Кэмероном, который пригласил его в 1984 году в фильм “Терминатор”, а затем позвал его в “Чужих” (1986), “Правдивую ложь” (1994) и Оскароносный “Титаник” (1997).

Семья Пэкстона опубликовал следующее заявление:

“С тяжелым сердцем мы сообщаем эту новость. Билл Пэкстон скончался из-за осложнений после операции. Любящий муж и отец, Билл начал свой путь в Голливуде и добился блестящей карьеры, охватывающей четыре десятилетия роботы в качестве любимого и плодовитого актера и режиссера. Страсть Билла к искусству чувствовалось всеми, кто его знал, и его тепло и неутомимая энергия были неоспоримы”.

Пэкстон также участвовал в исторической экспедиции Кэмерона, по исследованию останков Титаника, показанной в документальном фильме “Призраки Бездны”.

Совсем недавно, Пэкстон сыграл в роли детектива Фрэнка Рорка в совершенно новом телевизионном сериале “Тренировочный день”. Эта телевизионная адаптация одноименного фильма 15 летней давности начала выходить в феврале.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!