Продюсер Бенедикт Камбербэтч сыграет главную роль в сериале “Мелроуз” от канала Showtime

Cumberbatch

Телевизионная сеть Showtime Networks объявила о начале работы над пятисерийным сериалом “Мелроуз”. Номинант на Оскар, и обладатель Эмми – Бенедикт Камбербэтч, выступит в качестве исполнительного продюсера и одновременно с этим сыграет главную роль.

Дэвид Николс (“Вдали от обезумевшей толпы”, “Один день”) напишет сценарии всех пяти эпизодов для этой телевизионной адаптации. В качестве сюжетной основы взята серия полу-автобиографических романов, написанных Эдвардом Сент-Обином. В ней рассказывается о Патрике Мелроузе.

Произведение уморительно высмеивает высшее общество, описывая путь главного героя к выздоровлению после полученных в детстве психологических травм. В характерном для себя стиле Камбербэтч сможет сыграть Мелроуза, аристократичного и смешного плейбоя, который изо всех сил пытается преодолеть ущерб, нанесенный ужасным воспитанием его родителей.

Сериал будет производиться каналом Showtime в сотрудничестве с Sky Atlantic. Съемки начинаются в августе и пройдут в Нью-Йорке, Лондоне и на юге Франции. Объявление об этом сделал сегодня Дэвид Невинс, президент и главный исполнительный директор Showtime Networks Inc. Каждая серия “Мелроуз” будет длиться один час, и будет описывать несколько напряженных дней из жизни главного героя.

Tagged , . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!