Рик Фамуйива экранизирует комикс “Чёрная Дыра”

Blackhole

Рик Фамуйива (“Наркотик”) намерен написать сценарий и срежиссировать экранизацию комикса “Чёрная Дыра” от студий New Regency и Plan B.

Фильм спродюсирует Арнон Милчан. “Чёрную дыру” еще в 2005 году должен был снять Александр Ажа (“Пиранья 3D”, “И у холмов есть глаза”). Затем проектом занимались Нил Гейман (“Американские боги”), Роджер Эйвери (“Криминальное чтиво) и Дэвид Финчер (“Социальная сеть”).

Первоисточник, вышедший в 2005 году, описывается следующим образом: Действие происходит в пригороде Сиэтла, в середине 1970-х годов. С самого начала мы узнаем, что странная чума распространяется среди подростков. Она передается половым путем и приводит к необычным физическим мутациям. Болезнь проявляется по-разному – от ужасно гротескных уродств до почти незаметных метаморфоз.

Но как только вы заразились, нет пути назад. Сюжет разворачивается вокруг нескольких ключевых персонажей. Мы становимся свидетелями увлекательного и жуткого описания всех проявлений подростковых проблем старшей школы – дикости, жестокости, неумолимого страха и скуки. А потом начинаются убийства.

В 2016 году у Фамуйивы вышел фильм “Слушание” на канале HBO. За роль в этом фильме актриса Кэрри Вашингтон, была номинирована на премию «Эмми».

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!