Розарио Доусон возглавит фильм ужасов во вселенной “Люди Икс”

dawson

Огромный поклонник комиксов в реальной жизни, Розарио Доусон провела последние несколько лет в качестве главного персонажа (Клэр Темпл) связывающего сериалы Marvel/Netflix об уличных «Защитниках». Теперь она собралась в другую часть супергеройской вселенной, и ведет переговоры о съемках в фильме «Новые мутанты».

Режиссер спин-оффа «Людей Икс» – Джош Бун, готовится снимать историю о молодых мутантах, которые формируют новую команду. Аня Тейлор-Джой и Мейси Уильямс уже находятся на борту. Если Розарио Доусон примет участие в проекте, она сыграет доктора Силию Рейес. Силия – это мутант и врач, которая выступает наставником для подростков и имеет способность создавать защитное биополе вокруг себя.

Бун написал сценарий совместно с Канте Гволтни, и у него есть планы на не стандартный фильм о мутантах, – “Мы создаем полноценный фильм ужасов во вселенной Людей Икс. Нет костюмов, нет суперзлодеев, мы пытаемся сделать что-то совершенно другое”. Он черпает вдохновение из творчества художника Билла Сенкевича 1980-х годов, работающего в более мрачном и сюрреалистическом стиле.

“Новые Мутанты” должны начать съемки в июле, готовясь к выпуску в апреле 2018 года.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!