Сага о Ведьмаке направляется на Netflix!

witcher

Netflix начинает производство нового англоязычного драматического сериала, основанного на всемирно популярной фэнтезийной саге «Ведьмак» польского писателя Анджея Сапковского.

“Сага о Ведьмаке” – это восемь романов и несколько сборников рассказов посвященные «Ведьмакам». Ведьмаки – это охотники за нечистью, которые развивают сверхъестественные способности в молодом возрасте, чтобы сражаться с монстрами. Книги породили серию из трех игр. Последняя на данный момент “Ведьмак: Дикая Охота” заслуженно считается лучшей игрой последнего десятилетия.

«Сапковский создал богатый и запоминающийся мир, одновременно волшебный и знакомый», – сказал Эрик Бармак, вице-президент Netflix по международным сериалам. «Мы невероятно взволнованы тем, что представим “Сагу о Ведьмаке” подписчикам Netflix по всему миру».

“Я очень рад, что Netflix будет делать экранизацию моих историй, оставаясь верным исходному материалу и темам, на которые я потратил более тридцати лет. Я взволнован нашими совместными усилиями”, – пишет Сапковский.

Анджей Сапковский будет выступать в качестве творческого консультанта. Шон Дэниэл (“Пространство”) и Джейсон Браун (“Пространство”) выступят исполнительными продюсерами.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!