Скорсезе и ДиКаприо устроили свой сериал “Дьявол в белом городе” на Hulu

Devil

Потратив несколько лет на разработку экранизации книги Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе» (“Devil in the White City”) в качестве художественного фильма, Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо изменили планы и теперь готовы снимать мини-сериал для потокового сервиса Hulu.

Сериал расскажет о пересекающихся судьбах двух мужчин. Их жизни навсегда связаны с Чикагской всемирной выставкой 1893 года. Дэниел Бёрнхэм – выдающийся архитектор, стремящийся оставить свой след в мире, а Генри Холмс – серийный убийца, действовавший в «Замке убийств», здании, которое он спроектировал специально для пыток и убийств молодых женщин.

Ди Каприо впервые приобрел права на книгу еще в 2010 году и намеревался сам сыграть роль Холмса. Он будет исполнительным продюсером сериала вместе со Скорсезе.

Кроме сериала у творческого тандэма есть планы снять фильм “Убийцы лунного цветка”, которым Скорсезе сможет заняться после того, как закончит работу над своим гангстерским эпосом «Ирландец».


Подписывайся на наши аккаунты в своей любимой социальной сети. Не пропусти самые важные новости кино и сериалов! FacebookІnstagram, Twitter, Telegram и Pinterest.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!