Sony хочет заполучить Спайка Ли для фильма “Найтвотч” (“Nightwatch”)

night
“Чёрная Пантера” показала своим миллиардом, что существует рабочая схема. И теперь Sony Pictures хочет черного режиссера Спайка Ли для фильма о черном супергерое “Найтвотче”. Внешний вид Найтвотча Марвел слизал один в один со Спауна Тодда Макфарлейна. Сценарий проекта написал Чео Ходари Кокер (шоураннер “Люка Кейджа”). Ждем комментариев от самого Спайка Ли.

Во вселенной Marvel Найтвотч впервые появился в 1993 году, в качестве альтер-эго афро-американского ученого Кевина Тренча. Тренч заполучил костюм, который усилил его физические возможности, предоставил нанотехнологии способные исцелять его раны, и плащ дающий возможность летать. В комиксах он пересекался с «Человеком-пауком», «Капитаном Америки» и «Детлоком».

Исполнительный вице-президент Sony Палак Патель, контролирует разработку “Найтвотча”, а также присматривает за “Веномом” Тома Харди, “Серебрянная и Чёрная” и “Человек-паук:
Возвращение домой 2”. Variety подтверждает, что фильм станет частью того куска вселенной Марвел, которая еще принадлежит Sony.

В комиксах “Найтвотч” в первую очередь был союзником Человека-паука, но кроме этого появлялся в других историях Marvel, а также имел свою собственную небольшую серию.

В настоящее время Спайк Ли работает над фильмом “Чёрный из Клана”. Проект основан на реальной истории афро-американского детектива, который проник в Kуклусклан в 1978 году. В фильме появятся Джон Дэвид Вашингтон, Адам Драйвер, Лаура Харриер, Тофер Грейс и Кори Хоукинс.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!