Создатель “Легиона” разрабатывает сериал по игре “Alan Wake”

Alan-Wake
Продюсер Питер Кэллоуэй (“Легион”, “Плащ и Кинжал”) подписался в качестве сценариста и шоураннера многосерийной экранизации игры “Alan Wake” вышедшей в 2010 году. Сэм Лейк, создавший психологический экшен-триллер, будет выступать в качестве исполнительного продюсера.

Алан Уэйк – это автор известных бестселлеров. В попытке прервать творческий застой он отправляется за вдохновением в маленький городишко. Тут его начинает преследовать нечто сюрреалистическое, когда сюжет его последнего романа, начинает воплощаться в жизнь.


«Алан Уэйк изначально планировался как телесериал, но из него в итоге сделали игру. На Сэма оказали влияние “Сумеречная зона”, “Тайное окно”, “Хичкок” и “Северная сторона”. Это его детище. Мы планируем с ним тесно сотрудничать и в рамках нашего сериала». – рассказал продюсер Томас Харлан из Contradiction Films.

“История оригинальной игры – наша отправная точка, семя, которое вырастет в большую историю, которую мы воплотим в сериал”, – добавил Сэм Лейк.


Подписывайся на наши аккаунты в своей любимой социальной сети. Не пропусти самые важные новости кино и сериалов! FacebookІnstagram, Twitter, Telegram, Pinterest и Google Plus.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!