Сценарист “Тора” сочинит новую историю “Рыжей Сони”

red.sonja

Студия Millennium Films наняла Эшли Миллера (“Люди-Икс: Первый Класс”, “Тор”) для написания сценарий фильма “Рыжая Соня” основанного на героине серии комиксов 70-х годов.

Рыжая Соня – девушка владеющая волшебством и умеющая обращаться с мечами, была создана Робертом Говардом, Роем Томасом и художником Барри Виндзором Смитом для комикса Marvel в 1973 году. Серия комиксов выходит до сих пор, но за выпуск теперь отвечает Dynamite Entertainment.

Восторженный Миллер заявил: “Это прекрасная возможность правильно экранизировать удивительный мир Гибореи, созданный Робертом Говардом. Умная, свирепая и бесстрашная Соня – это икона. Я хочу, чтобы люди любили Соню, как люблю ее я”.

Фильм получил гигантский пинок в развитии после успеха “Чудо-женщины”. Джо Гатта будет присматривать за проектом от Millennium, которая финансирует и продюсирует проект. Также в продюсирование поучаствуют Марк Кантон и Кортни Соломон из Cinelou и Люк Либерман – правообладатель “Рыжей Сони”.

Миллер также известен за сценарии фантастических сериалов “Грань”, “Андромеда” и “Терминатор: Хроники Сары Коннор”.


Подписывайся на наши аккаунты в своей любимой социальной сети. Не пропусти самые важные новости кино и сериалов! FacebookІnstagram, Twitter, Telegram и Google Plus.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!