Syfy разрабатывает сериал “Ночной народ” по роману Клайва Баркера

Nightbreed

Канал Syfy начал разработку сериала “Ночной народ” основанного на романе Клайва Баркера «Кабал». В 1990 году Клайв Баркер лично написал и срежиссировал экранизацию свое книги. Фильм провалился в прокате, но за последние десятилетия приобрел культовый статус среди поклонников мрачного фэнтези и ужастиков.

Сериал расскажет о группе живущих под землей полулюдей/полумонстров. Они стремятся найти новый дом после того, как их убежище было уничтожено. Возглавит эти усилия герой по имени Бун, который только приспосабливается к своим обретенным сверхспособностям. Буну также необходимо будет расследовать смерть своей невесты и защищаться от преследования людей, которые охотятся на Ночной народ.

Сценарий написал Джош Столберг (“Пила 8”). Как и в недавнем фэнтези “Яркий” от Netflix, создатели хотят уделить больше внимания расовым взаимоотношениям между людьми и монстрами.

“Эта история в моем сердце долгие годы! Я в восторге от того, что SyFy отправится в это путешествие вместе с нами. Не могу дождаться, выхода сериала на телеэкраны” – заявил Баркер.

Джеймс Робинсон, Дэвид Робинсон, Барбара Уолл, Баркер и Марк Миллер станут исполнительными продюсерами проекта.


Подписывайся на наши аккаунты в своей любимой социальной сети. Не пропусти самые важные новости кино и сериалов! FacebookІnstagram, Twitter, Telegram и Google Plus.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!