Тимоти Шаламе отправляется на Аракис

timothee-dune

После ряда драматических хитов вышедших за последний год, молодая звезда Тимоти Шаламе сыграет в экранизации “Дюны” от режиссера Дени Вильнёва. Тимоти исполнит роль Пола Атрейдеса, которого в фильме 1984 года сыграл Кайл МакЛахлан.

В далеком будущем, Дюна рассказывает историю Пола Атрейдеса, чья семья контролирует пустыню планеты Арракис. Из-за производства весьма ценного ресурса, контроль над Арракисом оспаривают несколько благородных семей. После того как Пол и его семья были преданы, история исследует темы политики, религии и отношения человека к природе, Пол возглавляет восстание, чтобы восстановить контроль своей семьи над Арракисом.

Оскароносный сценарист Эрик Рот написал сценарий к экранизации романа Фрэнка Герберта. У Рота в активе работа над такими хитами, как «Форрест Гамп»; «Свой человек» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Дэвид Линч первый перенес классику Фрэнка Герберта на большой экран в 1984 году. В последствии фильм стал культовым, Дюна оказала огромное влияние на научно-фантастические фильмы, сравнимое с Звездными Войнами и Матрицей. Вначале 2000х Джон Харрисон, адаптировал книгу в качестве научно-фантастического минисериала для канала SyFy.


Подписывайся на наши аккаунты в своей любимой социальной сети. Не пропусти самые важные новости кино и сериалов! FacebookІnstagram, Twitter, Telegram, Pinterest и Google Plus.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!