Звезда “Сплита” присоединится к ремейку классического ужастика “Носферату”

anya-taylor

Актриса Аня Тейлор-Джой (“Сплит”) ведет переговоры о роли в ремейке фильма “Носферату”. Крис Коламбус и Элеонора Коламбус продюсируют проект.

Роберт Эггерс, который уже снимал Тейлор-Джой в фильме «Ведьма» (2015 года), срежиссирует и напишет сценарий ремейка классического фильма ужасов 1922 года для Studio 8.

В 1922 году немой фильм ужасов “Носферату” снял Фридрих Вильгельм Мурнау.  Главную роль вампира играл немецкий актер Макс Шрек.

Фильм стал вольной экранизацией “Дракулы” Брэма Стокера, он считается культовым фильмом ужасов и рассказывает о графе Орлоке из Трансильвании, который пытается купить дом в Германии, где он влюбляется в жену агента по недвижимости.

Аня Тейлор-Джой стала восходящей звездой попав в фильм “Ведьма”. Весной этого года она поучаствовала в триумфальном возвращении М. Найта Шьямалана “Сплит” вместе с Джеймсом МакЭвоем. В настоящее время она снимается в “Люди Икс: Новые мутанты”, где играет Ульяну Распутин / Мэджик. В скором времени она должна появится в фильме “Стекло” (продолжение “Сплита”).

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!