“Тор: Рагнарёк”: Валькирия станет первой бисексуалкой киновселенной Marvel

Tessa

На днях выяснилось, что “Тор: Рагнарёк” представит первого ЛГБТ персонажа вселенной Marvel – Валькирию, которую сыграла Тесса Томпсон.

Marvel Studios, без сомнения, мировой кинолидер, когда речь заходит о том, чтобы показать миру, как нужно строить кинематографическую вселенную. Но в некоторых отношениях они пасли задних.

Вселенная DC опередила их с “Чудо-Женщиной”, став первыми, кто сделал фильм о супергерое женщине в современную эпоху. Но с Валькирией, ставшей открытой бисексуалкой в “Рагнарёке”, Marvel делает большой шаг вперед. Нужно посмотреть, как на это отреагирует широкая публика сразу после того, как фильм выйдет на экраны кинотеатров 2 ноября.

В течение многих лет, в комиксах, Валькирия была представлена бисексуалкой. Обеспокоенные фанаты завалили Тессу вопросами, о том аутентично ли представлен их любимый персонаж. И Томпсон их не разочаровала написав,- “Она, Би. И кстати, ей наплевать на то, что мужчины думают о ней”.

Ожидается, что в “Черной Пантере” будут представлены еще больше ЛГБТ-персонажей, но “Тор: Рагнарёк” получил честь стать первым фильмом вселенной от Marvel, который сломает стереотипы.

Tagged . Bookmark the permalink.

Есть что сказать? Давай, жги!